четверг, 12 мая 2022 г.

Городской проект "Радость моя!"

В 2021-2022 году педагогами-психологами реализовался городской проект психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья «Радость моя!».

Цель проекта заключается в поддержке родительского потенциала и создания условий для обогащения детско-родительского конструктивного взаимодействия в процессе совместной деятельности и в едином пространстве эмоционально-личностного общения.

Проект «Радость моя!» стремиться развить у родителей чувство принятия особенностей развития ребенка, повысить личностную самооценку родителей  в связи с возможностью увидеть результаты своих усилий в успехах ребенка, в осознании его возможностей и наличии позитивных перспектив развития.

Мероприятия по проекту проходят в формате детско-родительских встреч, ориентированных на развитие творческого потенциала и удовлетворения эмоционально-личностных и познавательных потребностей детей, расширение опыта родителей в организации различных видов детской деятельности с объективным учетом актуальных возможностей ребенка и имеющихся у него позитивных перспектив.

Комментариев нет:

Отправить комментарий